Проведение экспертизы промбезопасности

Все объекты промышленности должны соответствовать определённым стандартам безопасности. Они закреплены нормативно-правовыми актами, и установлены законом.

Порядок проверки на соответствие промбезопасности тоже регламентирован. Для предприятий, которые отмечены как опасные, эта мера обязательна. Федеральными законами установлен круг обстоятельств, при которых необходима экспертиза промышленной безопасности. Экспертизы проводятся с определённой периодичностью, а вне плана - после аварий, ремонтных работ по устранению дефектов, переоснащения предприятий, и в других случаях.

Сроки проведения, как правило, не более одной недели. Через 7-8 дней экспертное заключение будет сформировано, оформлено надлежащим образом и зарегистрировано в реестре ЭПБ Ростехнадзора. Быстро и без проблем.

Что нам нужно для проведения экспертизы? Порядок регламентирован достаточно жёстко. Поребуется определённый список документов, который уточняется в каждом конкретном случае, и доступ к самим объектам экспертизы. Все формальности, включая осмотр и проверку объектов ЭПБ, занимают неделю. Обращайтесь.


К списку статей